Общество с ограниченной ответственностью
Торговый дом
Пермские плиты
Оптово-розничная торговля древесными плитами.
Продажа плит Quick Deck, ДВП, ДВП-О, OSB-3, ДСП, Фанеры в Перми, России и на экспорт

Мы на связи ежедневно с 9:00 до 21:00 час.
+7 (342) 288-25-20

Заказать обратный звонок (круглосуточно)

Фанера – это универсальный материал, который широко используется в самых разных сферах. Данный материал формируется посредством клеевого соединения ряда тонких древесных пластин (шпона).

Благодаря размещению каждого следующего листа с поворотом на 90 градусов относительно предыдущего листа, фанера отличается достаточной прочностью при небольшой толщине. Только такой механизм создания вместе со сжатием в прессе при подъеме под воздействием высокой температурой, позволяет получить материал с превосходными механическими качествами. Стоит добавить, что купить лист фанеры можно по низкой цене.

Многие мастера делают уникальные поделки из фанеры своими руками. Ниже мы представим идеи, как можно использовать данный материал, и покажем фото.

Главные сферы использования фанеры

Фанера широко применяется в следующих отраслях:

  • Строительство. Популярный материал для строительства перегородок, потолков, дверей, подкровельного пространства, для обливки стен, потолков и напольных поверхностей, в качестве монтажного материала или наполнителя для опалубки и для строительства форм для литья бетона в строительной промышленности (опалубки), площадок, подмостков фасадов и в дизайне интерьера.
  • Мебель. Фанера используется в производстве домашней мебели, офисной, школьной и т.д.
  • Автомобили и транспорт. Изготовление запчастей для корпуса, обшивки стен, пола, элементы дизайна сидений, интерьер транспортных средств и т.д. Существует даже самолет, полностью созданный из фанеры.
  • Упаковочное производство - коробки, ящики, компоненты безопасности грузов, изготовление фрез для автоматического создания картонной тары.
  • Судостроение - внутренние стены и напольные конструкции трюмов грузовых судов, строительство корпусов и интерьеров яхт и катеров.

Также популярны такие поделки из фанеры, как изготовление коробки пианино, коробки динамиков, в авиации для перевозки деталей и различных видов внутреннего оборудования воздушных суден, планеров. В моделировании из этого материала производят широкий спектр конструкций планера, оборудование для игровых площадок, рекламные щиты и многое другое.

Поделки из фанеры своими руками - идеи

Экологически чистые материалы сегодня очень востребованы, и многие люди хотят обустроить свой дом функциональными, но в то же время безопасными для здоровья и окружающей среды изделиями. Если вы относитесь к категории таких людей, и любите сами что-то мастерить своими руками, можете купить фанеру в Перми и сделать из нее такие крутые вещи:

Подставка для газет, журналов

Подставка для газет, журналов из фанеры

Необычный элегантный фанерный стол

Стол из фанеры

Практичный органайзер

Органайзер из фанеры

Лаконичный фанерный диван

Диван из фанеры

Стильное зеркало на базе из фанеры

Зеркало из фанеры

Симпатичные подставки

Подставка из фанеры

Полка для различных предметов

Полка из фанеры

Легкие фанерные полки и стеллажи

Полки и стеллажи из фанеры

Небольшой, но очень удобный органайзер

Настольный органайзер из фанеры

Фанерный табурет

Табурет из фанеры

Многие умельцы также создают подставки для бижутерии, детские домики для игрушек, дизайнерские штучки, дома для домашних питомцев, удивительные картины, тумбочки под телевизор, скамейки и многое другое.