Общество с ограниченной ответственностью
Торговый дом
Пермские плиты
Оптово-розничная торговля древесными плитами.
Продажа плит Quick Deck, ДВП, ДВП-О, OSB-3, ДСП, Фанеры в Перми, России и на экспорт

Мы на связи ежедневно с 9:00 до 21:00 час.
+7 (342) 288-25-20

Заказать обратный звонок (круглосуточно)

Создание привлекательного и удобного интерьера в помещении подразумевает правильный выбор обшивного материала для внутренних стен. Эксперты предлагают несколько способов обшить стены дома:

  1. Оштукатуривание. Данный метод позволяет обшить стены квартиры с предварительной очисткой стен от давних покрытий. Его еще называют «мокрым» методом.
  2. Обшивка стен панелями. Панели могут быть выполнены из пластика, дерева, МДФ. Чаще всего используют панели ДСП и ОСБ панели, влагостойкие строительные плиты Квик Дек. Это «сухой» метод.

Какой именно из этих способов выбрать, решать только вам. Учитывайте, что обшить стены дома мокрым способом будет значительно труднее и потребуется больше материалов. Также нужно будет потратить время на очистку поверхностей, что подразумевает большое количество грязи, мусора и пыли. Этот метод можно использовать лишь тогда, когда помещение на данный момент не жилое и не обставлено мебелью. Преимуществом этого способа является монолитность поверхностей.

Чем обшить стены дома или квартиры?

Обшивка стен панелями используется чаще за счет чистоты и быстроты выполнения. Можно обшить стены квартиры даже тогда, когда в ней уже проживают люди. Разумеется. Необходимо позаботиться о защите таких поверхностей от грызунов и насекомых. Для этого используются изоляционные материалы, например, базальтовая вата. В помещениях с высокой влажностью, например, кухнях, ванных, террасах рекомендуется использовать влагостойкие плиты Квик Дек – инновационный обшивочный материал, дающий массы преимуществ.

Материалы для обшивки внутренних стен

Вот перечень материалов, которые наиболее часто применяются для обшивки внутренних стен

Вагонка

Вагонка это очень простой в обработке материал, отличающийся большим разнообразием, хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами, долговечностью, универсальностью и практичностью.

Обшивка стен вагонкой

Евровагонка

Евровагонка это улучшенная версия вагонки, которая характеризуется соответствием строгим европейским требованиям (в частности, немецким), наличием механизмов отвода влаги, системы вентиляции, высокой долговечностью, способностью выдерживать повышенную влажность и т.д.

Обшивка стен евровагонкой

Блокхаус

Блокхаус активно используется для создания интерьера в стиле Кантри. Имеет такие преимущества, как привлекательный внешний вид, повторяющий бревенчатую кладку, быстрая установка, устойчивость к агрессивным факторам внешней среды, отличные теплоизоляционные качества, экологичность.

Блокхаус

ДСП

ДСП очень популярный и дешевый материал, однако, не безопасный для здоровья. Для внутренних помещений рекомендуется выбирать модели класса Е1 – их можно применять даже для создания детской мебели.

Отделка стен ДСП

ВДСПШ QuickDeck

ВДСПШ QuickDeck это современный материал, относящийся к категории Super Е. Это означает, что он абсолютно безопасен для здоровья, влагостоек (почти в два раза влагостойкость выше чем у ОСБ), долговечен, устойчив к воздействиям разных типов, имеет высокую плотность и легкий монтаж благодаря шпунтованному соединению. С ним легко работать, и он недорого стоит.

Обшивка стен QuickDeck

Также для обшивки стен использую ОСБ, МДФ, гипсокартон, гипсоплиты, гипсоволокнистые листы, цементно-стружечные плиты, фанера, стекломагниевые листы, фибролитовые плиты и т.д.